Samsonite готовит в Гонконге размещение акций на $1 млрд


Производитель сумок и чемоданов Samsonite готовит IPO в Гонконге стоимостью около 1 млрд долл. Ожидается, что размещение состоится во второй половине текущего года. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Таким образом, базирующийся в Люксембурге и принадлежащий CVC и британскому Royal Bank of Scotland производитель сумок станет очередной европейской компанией, разместившей свои акции в Гонконге. В прошлом году IPO на этом рынке провел французский производитель косметики L'Occitane.

По словам источника, уже на следующей неделе руководство Samsonite проведет встречу с представителями инвестбанков, чтобы обсудить подготовку к размещению. В результате листинга в Гонконге компания намерена выручить до 1 млрд долл.

Ранее о намерении провести публичное размещение акций в Гонконге заявила еще одна крупная европейская компания – итальянский модный дом Prada. Это IPO должно стать первым размещением итальянской компании на бирже в Гонконге и крупнейшим размещением европейской компании более чем за десятилетие. В результате IPO Prada планирует привлечь порядка 1,2 млрд долл.

Опубликовано: 2011-02-10
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71