Deutsche Bank подозревают в намеренном обвале рынка акций Кореи


Власти Южной Кореи начали расследование о причастности одного из ведущих мировых банков Deutsche Bank AG к резкому - за один день -падению фондового рынка страны в 2010г. Как стало известно, специалисты южнокорейского финансового регулятора (Financial Services Commission, FSC) уже проводят разбирательство относительно двух дочерних предприятий Deutsche Bank в Азиатском регионе - в Гонконге (Китай) и столице Республики Корея Сеуле.

В гонконгском отделении Deutsche Bank от комментариев по данному делу отказались. Между тем южнокорейские власти пообещали опубликовать первые результаты громкого расследования уже в конце февраля 2011г.

Инцидент, по факту которого началось разбирательство, произошел 11 ноября 2010г. Тогда основной сводный индикатор южнокорейского фондового рынка - Kospi - по итогам торговой сессии просел на 2,7%. По словам представителей FSC, дело было открыто еще месяц назад и в настоящее время структуры Deutsche Bank подозреваются в манипуляциях ценами и несправедливой торговле, передает Associated Press.

Deutsche Bank AG является крупнейшим банковским концерном Германии и ведущим мировым инвестиционным банком с сильной розничной составляющей. Компания основана в 1870г. На сегодняшний день в филиалах, дочерних предприятиях и отделениях банка в 72 странах мира работают свыше 82 тыс. сотрудников. Штаб-квартира находится во Франкфурте-на-Майне. Чистая прибыль Deutsche Bank в 2010г. составила 2,31 млрд евро.

В России Deutsche Bank представлен ООО "Дойче банк" - одним из крупнейших в РФ кредитных учреждений с иностранным участием. Компания учреждена в апреле 1998г. 100% капитала принадлежит Deutsche Bank AG. ООО "Дойче банк" работает как с корпоративными клиентами, так и в сфере розничных банковских услуг.

Опубликовано: 2011-02-07
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71