Российский рынок акций начал торги в "зеленой" зоне


Торговая сессия на российском рынке акций началась сегодня ростом ведущих фондовых индексов. Однако пока, в отсутствии значимых новостей, котировки большинства российских голубых фишек находятся недалеко от уровней закрытия предыдущего торгового дня.

По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ вырос на 0,28% - до 1771,40 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1938,54 пункта, что на 0,52% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 0,48%, начав день на отметке 12160,18 пункта.

Котировки госбанка ВТБ на открытии изменились несильно, почти не отреагировав на сообщение о начале процедуры размещения находящихся в федеральной собственности до 10% акций банка среди российских и иностранных инвесторов.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что в конце минувшей недели торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,96%, а индекс РТС прибавил 0,6%. Торги на фондовых биржах США после волатильной торговой сессии завершились ростом основных индексов. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы показывают смешанную динамику. На торгах в Азии наблюдается преимущественно положительная динамика, в то время как стоимость нефти и большинства металлов растет, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США не ожидается публикации интересных макроэкономических данных. Индекс ММВБ завершил предыдущие торги пятницы выше поддержки 1750 пунктов, ближайшим сопротивлением по отношению к которой выступает значение 1790 пунктов.

"Сегодня внешний фон является благоприятным для умеренного роста основных российских фондовых индексов. Однако в условиях отсутствия каких-либо важных данных по США сильных движений от российского рынка ждать пока не стоит. Изменение внешнего фона в течение дня, в особенности ослабление цен на нефть, может вызвать фиксацию прибыли на нашем рынке", – подчеркнули аналитики компании "Атон".

Опубликовано: 2011-02-07
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71