Российский рынок акций закрылся ростом


Торговая сессия на российском рынке акций завершилась сегодня ростом ведущих индексов. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,96% - до 1766,53 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1929,15 пункта, что на 0,63% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 0,72%, завершив день на отметке 12102,33 пункта.

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что торги на российских биржах сегодня начались с роста основных фондовых индексов. Большую часть торгов инвесторы сохраняли оптимизм в ожидании публикации хороших данных по состоянию рынка труда США в январе.

Однако статистика не оказалась столь однозначно положительной, как того ожидали участники рынка, говорит эксперт. По ее словам, данные в целом показали улучшение ситуации на рынке труда по сравнению с декабрем, но замедление темпов роста занятости в несельскохозяйственном секторе сдержало оптимизм инвесторов.

Следующая неделя в США будет спокойной с точки зрения публикации важной макроэкономической статистики. "Индекс ММВБ сегодня довольно уверенно держался выше поддержки 1750 пунктов. Однако в условиях неоднозначности опубликованной статистики по США индикатор не предпринимал весомых попыток роста, "застыв" недалеко от достигнутых в середине дня значений 1765 пунктов. Инвесторы продолжают сохранять умеренный оптимизм, но рынкам пока не хватает запала для более значительного роста и покорения локальных максимумов", - заключила Е.Кожухова.

Опубликовано: 2011-02-04
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71