В.Путин: К 2015г. треть россиян сможет приобрести жилье


Треть россиян к 2015г. сможет приобрести жилье за счет собственных или заемных средств. Такое заявление сделал в Кирове премьер-министр правительства Владимир Путин в ходе совещания, посвященного развитию жилищного строительства в регионах, передает пресс-центр правительства Кировской области.

Основной задачей деятельности органов исполнительной власти является увеличение к 2015г. объемов ввода жилья в 1,5 раза - до 90 млн. кв. м в целом по стране, как это предусмотрено действующей федеральной целевой программой "Жилище".

По словам В.Путина, главным показателем эффективности программы должен являться уровень доступности жилья для граждан. Если сейчас лишь 15% россиян имеют возможность приобретения его за счет своих или заемных средств, то через 4 года эта перспектива должна стать реальной для трети жителей страны.

В.Путин обозначил ряд наиболее актуальных задач, в том числе обеспечение развития жилищной и коммунальной инфраструктуры, а также поддержки реальной конкуренции на региональных жилищных рынках. Особо премьер отметил необходимость обеспечения комфортности вводимого в строй жилья, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

В качестве положительного примера строительства жилья В.Путин привел микрорайон "Солнечный берег" в Кирове, отметив, что это "действительно доступное жилье - и качественное, и современное, и экономичное". Также председатель правительства одобрил механизм предоставления поддержки молодым семьям, который реализуется в Кировской области.

Опубликовано: 2011-02-03
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71