"Полиметалл" в 2010г. нарастил производство золота на 43%


Один из ведущих производителей золота и серебра России ОАО "Полиметалл" нарастил производство золота на 43% - до 444 тыс. унций. Итоговый показатель года стал рекордным для компании и совпал с плановым диапазоном, заявленным ранее (440-450 тыс. унций). Выручка "Полиметалла" по итогам года увеличилась на 66%, составив 922 млн долл.

Нарастить производство золота на 133 тыс. унций за год компании удалось за счет запуска фабрики на Кубаке, интеграции и улучшения показателей Варваринского месторождения, а также стабильного прогресса на зрелых активах, отметила компания.

При этом объем производства серебра не изменился и составил 17,3 млн унций, хотя ранее компания ожидала увеличения показателя до 18,5-19 млн унций. Основной причиной невыполнения этих прогнозов явились слабые результаты реконструированной Дукатской фабрики, пояснили в "Полиметалле".

"За исключением краткосрочных трудностей, связанных с выходом обогатительной фабрики ГОКа Дукат на проектные показатели, компания успешно решила все свои задачи", - прокомментировал итоги года генеральный директор "Полиметалла" Виталий Несис.

Компания подтвердила свой прогноз на 2011г., согласно которому планирует произвести 620-660 тыс. унций золота и 21-22 млн унций серебра. При этом производство во II полугодии будет существенно выше, чем в первой половине года, отмечает компания. Основным риском выполнения этого прогноза является успешный запуск и выход на проектные показатели фабрики автоклавного окисления в Амурске.

"Полиметалл" - российская компания, занимающаяся добычей золота и серебра, с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2009г. компания произвела 0,6 млн унций золотого эквивалента и планирует удвоить данный показатель к 2012г. в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства.

Опубликовано: 2011-01-18
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71