Рынок акций РФ начал день вблизи уровней предыдущего закрытия


Торговая сессия на российском рынке акций началась сегодня ростом ведущих фондовых индексов. Однако уже спустя несколько минут котировки большинства голубых фишек ушли на отрицательную территорию. В настоящее время ведущие индикаторы торгуются вблизи уровней закрытия предыдущего дня.

По состоянию на 10:55 мск индекс ММВБ снизился на 0,05% - до 1770,77 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1901,86 пункта, что на 0,01% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял на открытии 0,21%, начав день на отметке 12084,28 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 1,54%, а индекс РТС прибавил 1,69%. Торги на фондовых биржах США вчера, 17 января 2011г., не проводились в связи с национальным праздником. На торгах в Азии, на фоне ряда оптимистичных корпоративных новостей, сегодня наблюдается преимущественно положительная динамика, в то время как стоимость нефти марки Brent и большинства металлов укрепляется, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США не ожидается публикации каких-либо важных макроэкономических данных. Однако в течение дня финансовые результаты за IV квартал 2010г. должны представить компании IBM и Apple. В 16:00 мск отчитается банк Citigroup. Из европейских данных стоит отметить публикацию индекса потребительских цен Великобритании за декабрь в 12:30 мск и индекса экономических ожиданий инвесторов ZEW по Германии за январь в 13:00 мск.

"Индекс ММВБ завершил предыдущие торги понедельника выше уровня сопротивления 1750 пунктов, что увеличивает шансы на рост индикатора до следующего сопротивления 1790 пунктов. Однако нейтральный внешний фон, а также весомый рост на предыдущей торговой сессии могут способствовать небольшому коррекционному снижению основных российских фондовых индексов на открытии торгов. Поддержку рынку могут оказать высокие цены на нефть и металлы, а также положительная динамика индикаторов в Азии", - резюмировали аналитики компании "Атон".

Опубликовано: 2011-01-18
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71