Первые фондовые торги 2011г. проходят в зеленой зоне


Первая торговая сессия нового года на российском рынке акций началась сегодня ростом ведущих индексов в среднем на 0,2-0,4%. Во второй половине дня котировки большинства голубых фишек продолжили движение наверх, и во второй половине дня фондовые индикаторы прибавляют около 1%.

По состоянию на 15:30 мск индекс ММВБ вырос на 0,8% - до 1701,43 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1788 пунктов, что на 1% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 1,16% и в настоящее время торгуется на отметке 11525,76 пункта.

Аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев отмечает, что первая торговая сессия на российском рынке акций, как и ожидалось, проходит в позитивном ключе. Индекс ММВБ вновь достиг уровня 1700 пунктов. "По большому счету сегодняшний ход торгов на рынке - не более, чем подтягивание котировок акций на ММВБ к тем ценовым значениям, которые сформировались на соответствующие депозитарные расписки на западных рынках, торговавшихся в первые дни января", - полагает эксперт.

По его словам, можно говорить о продолжении того движения наверх, которое началось в начале декабря с "пробоя" уровня 1600 пунктов по индексу ММВБ. После небольшой коррекции в середине месяца рынок прилагает усилия для продолжения стремительного подъема теперь уже к уровню 1800 пунктов. Вопрос только в том, удастся ли сохранить этот "бычий" запал в ближайшие дни.

"Ключевыми в этом плане событиями, вероятно, станут результаты размещений португальских (12 января) и испанских (13 января) облигаций. Успешное привлечение денег правительствами стран из группы риска позволит на некоторое время забыть об остроте долгового кризиса в Европе, что будет способствовать росту аппетита к риску на финансовых площадках", - резюмировал С.Клещев.

Опубликовано: 2011-01-11
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71