В ФРГ установлен отрицательный рекорд по продажам автомобилей


За прошедший год в Германии было продано меньше новых автомобилей, чем когда-либо с момента воссоединения страны. Однако из-за роста объемов экспорта год оказался для немецкого автопрома успешным, передает Deutsche Welle.

В 2010г. в Германии было продано 2,92 млн новых автомобилей, что на 23% меньше, чем годом ранее. Более того, это наименьший показатель за последние 20 лет. Еще никогда с момента воссоединения Германии он не падал ниже трехмиллионной отметки.

Однако к концу года спрос на немецком автомобильном рынке начал восстанавливаться. Декабрь стал первым месяцем, в котором продажи автомобилей превысили показатели аналогичного месяца предыдущего года.

Несмотря на крайне низкий спрос на внутреннем рынке, 2010г. был для немецкой автомобильной промышленности весьма успешным. С конвейеров немецких автомобилестроителей сошли 5,5 млн машин – это на 12% больше, чем в 2009г.

В декабре было произведено даже на 18% автомобилей больше, за аналогичный период предыдущего года. Экспорт остается опорой немецкого автопрома. В 2010г. его показатели выросли на четверть и составили 4,2 млн автомобилей.

Опубликовано: 2011-01-05
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71