Вещь недели: Под елкой


В новогоднюю ночь все ждут чудес. Мы, как всегда, подсказываем Деду Морозу, что порадовало бы героев наших публикаций.

Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву нужен одинаковый подарок — монетка. Пригодится, когда они сядут договариваться, кому идти на выборы 2012 г. Путин был бы рад и ракете — он ездил на «Калине» и болиде F1, пожар с воздуха тушил, в кита с лодки стрелял, а в космосе не был.

Сергею Собянину пригодились бы штопор, который откупоривал бы пробки на московских дорогах, и метла — вычищать старую команду.

Судья Виктор Данилкин был бы рад берушам — чтобы, обдумывая приговор, не слышать посылаемых сигналов.

Ну а Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву нужна машина времени — без нее на свободу им, похоже, не выйти.

Давид Якобашвили, Андрей Бесхмельницкий и их партнеры обрадовались бы домику в деревне Простоквашино — на память о проданных компаниях.

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник хотела бы найти под елкой мешок зерна — его в России не хватает.

А гендиректор Агентства по страхованию вкладов Александр Турбанов был бы рад найти под елкой щенка овчарки, чтобы помогала ему искать выведенные из банков активы.

Для Бена Бернанке и Жан-Клода Трише мы просим у Деда Мороза золотой доллар — чтобы руководители двух главных центробанков мира вспомнили, что такое крепкая валюта.

Братья-режиссеры Никита Михалков и Андрон Кончаловский наверняка хотели бы найти под елкой хороший сценарий. Финансирование в госбанках для них не проблема.

Для совладельца «Домодедово» Дмитрия Каменщика мы просим у Деда Мороза батарейку — чтобы в случае погодных катаклизмов пассажиры могли пользоваться крупнейшим аэропортом страны.

И, конечно, желаем читателям «Ведомостей» найти под елкой нашу газету.

Опубликовано: 2010-12-30
Источник: vedomosti.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71