Российский рынок акций топчется на месте в начале торгов


Торги на российском рынке акций открылись слабым разнонаправленным движением ведущих индексов. Рынок топчется на месте уже второй день подряд в преддверии новогодних праздников и никак не может найти в себе ни сил для роста, ни причин для падения.

По состоянию на 11:10 мск индекс ММВБ вырос на 0,36% - до 1670,91 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1767,81 пункта, что на 0,09% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 0,42%, начав день на отметке 11329,67 пункта.

Высокие цены на нефть (стабильно выше 90 долл./барр.) и рост фондовых индексов в США поддерживают российский рынок акций, однако на этом внешние влияния можно считать исчерпанными. Вдобавок сегодня не ожидается какой-либо важной статистики ни из Европы, ни из США, и на рынке сохраняется неопределенная динамика.

"Динамика движения фондового рынка в последние дни года сохранится в рамках умеренного внутридневного роста в сформированном ранее боковом коридоре", - отмечает руководитель аналитического отдела ГК "Броко" Алексей Матросов.

Определенный интерес гарантирован сегодня разве что акциям энергетических компаний. Во многом это связано с активностью "Интер РАО ЕЭС", которое объявляет оценки своих многочисленных активов. Накануне по этой причине в лидеры роста выбилось малоизвестное "Новосибирскэнерго", и это подстегивает интерес к другим генерирующим компаниям - ОГК-3, ОГК-6 и "Русгидро".

Опубликовано: 2010-12-29
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71