Рынок акций РФ начал день на уровне предыдущего закрытия


Торги на российском фондовом рынке начались сегодня разнонаправленным движением ведущих фондовых индексов. Однако в отсутствие новостей котировки большинства голубых фишек практически не изменились и в настоящее время находятся на уровнях закрытия предыдущего торгового дня.

В настоящее время индекс ММВБ снижается на 0,04% - до 1666,12 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1745,48 пункта, что на 0,09% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard понизился в начале торговой сессии на 0,12%, начав день на отметке 11297,33 пункта.

На обеих биржах на открытии довольно сильно подешевели акции "Сильвинита": на ФБ ММВБ бумаги теряют в стоимости 9,21%, а в РТС - 1,06%. Поводом для снижения котировок компании стало обнародованное сегодня сообщение о слиянии "Сильвинита" и "Уралкалия".

Аналитики компании "Атон" напоминают, что в конце минувшей недели торги на российских фондовых площадках завершились разнонаправленным движением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,4%, а индекс РТС потерял 0,02%. Торги на фондовых биржах США завершились разнонаправленным движением основных индексов, при этом изменения индикаторов были минимальны.

Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 0,2%. На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика, в то время как стоимость нефти и большинства металлов укрепляется, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США не ожидается публикации макроэкономических данных, способных оказать влияние на ход российских торгов. Индекс ММВБ завершил предыдущие торги вблизи отметки 1670 пунктов, оставшись в диапазоне 1650-1670 пунктов, до выхода из которого направление краткосрочного движения рынка РФ остается неопределенным.

"Сегодня внешний фон способствует умеренному снижению основных российских фондовых индикаторов, однако вряд ли мы увидим сильные движения на нашем рынке до публикации важных данных по США в середине этой недели", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

Опубликовано: 2010-12-20
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71