Торги на российском рынке акций завершились разнонаправленно


Торги на российском рынке акций завершились разнонаправленным движением ведущих индексов. Рождественское ралли на мировых рынках толком не состоялось, однако для российских инвесторов главный фактор поддержки - нефть, а цены на нее пока не опустились. Тем не менее, росший до последнего индекс РТС все-таки не удержал свой рост, закрывшись чуть ниже вчерашних значений.

По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,4% - до 1666,84 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1743,87 пункта, что всего на 0,02% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard вырос на 0,24%, завершив день на отметке 11311,05 пункта.

Сегодня российский фондовый рынок пытался подрасти, однако его подъем не вышел уверенным. На следующей неделе рынок будет находиться вблизи текущих уровней, так как, похоже, уже все участники рынка переключили свое внимание на новогодние праздники. Возможно, рост буден наблюдаться во втором эшелоне, однако на индексах это существенно не скажется, сообщил в прямом эфире РБК-ТВ директор департамента управления активами УК "Максвелл Капитал Менеджмент" Сергей Усиченко.

Отдельные корпоративные новости также были неоднозначны. В частности, обретшие официальную основу ожидания объединения "Уралкалия" (-3%) и "Сильвинита" (+11,2%) подтолкнули к росту котировки последнего, но уронили при этом стоимость первого.

Опубликовано: 2010-12-17
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71