Росстат: Промпроизводство в России выросло в ноябре на 6,7%


Темпы роста промышленного производства в России составили по итогам ноября 2010г. по сравнению с ноябрем прошлого года 6,7%. По сравнению с октябрем промпроизводство в стране выросло всего на 0,1% против роста на 4,2% в октябре. Такие данные обнародовал сегодня Росстат.

При этом по итогам января-ноября рост этого показателя составил 8,4% в годовом исчислении, тогда как за первые десять месяцев года промпроизводство выросло на 8,6%. По итогам III квартала, по данным Росстата, рост промышленного производства в стране составил 6,4%.

Ранее сегодня замминистра экономического развития Андрей Клепач сообщил, что МЭР официально повысило прогноз по росту промпроизводства в 2010г. с 7,6% до 8,3%. Прогноз на 2011г. повышен с 3,9% до 4,1%. "Мы видим, что промышленность растет несколько лучше, чем мы ожидали. Промышленность своим опережающим ростом обязана росту инвестиций", - сообщил он. При этом прогноз на 2012г. оставлен на прежнем уровне – 3,8%, а прогноз на 2013г. понижен с 4,9% до 4,7%.

По итогам прошлого года спад промпроизводства в стране составил 9,3%.

Индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности "добыча полезных ископаемых", "обрабатывающие производства", "производство и распределение электроэнергии, газа и воды" на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности базисного года с учетом поправки на неформальную деятельность.

Опубликовано: 2010-12-15
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71