Стоимость проезда в московском метро вырастет на два рубля


Правительство Москвы с 1 января 2011 года планирует повысить цену за проезд в метрополитене на два рубля. Одна поездка, таким образом, будет стоить 28 рублей. Об этом говорится в проекте постановления, который опубликован на сайте Региональной энергетической комиссии Москвы.

Антикоррупционную экспертизу этого документа планируют завершить 23 декабря. Когда его подпишет мэр Москвы Сергей Собянин, неизвестно.

Если постановление вступит в силу в нынешнем виде, то одна поездка на автобусе, трамвае или троллейбусе будет стоить 25 рублей. Сейчас посадочный талон стоит 24 рубля. Цену на купленный у водителя билет повышать не планируют, она останется на уровне 2010 года - 28 рублей.

В "Мосгортрансе" "Ленте.Ру" информацию о повышении цен не подтвердили. По словам сотрудницы пресс-службы, официальная информация о новых тарифах появится в ближайшее время.

Стоимость проезда в общественном транспорте растет ежегодно. В 2009 году проезд на метро стоил 22 рубля, а на наземном - 19 рублей.

Опубликовано: 2010-12-13
Источник: lenta.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71