Минобороны будет тратить на автомобили по 6 миллионов рублей в год


Средняя стоимость обслуживания одного автомобиля, которые собирается взять в аренду Минобороны, составит 6 миллионов рублей в год. Об этом 10 декабря пишет газета "Ведомости" со ссылкой на условия тендера на трехлетнее автотранспортное обеспечение воинских формирований.

Начальная цена контракта составляет 10,3 миллиарда рублей. В эту сумму входит аренда 43 автомобилей с водителями, в том числе трех бронированных автомобилей, а также около 20 машин повышенной комфортности. Как уточняет РИА Новости, в список попал один автомобиль Porsche Cayenne. Помимо этого, подрядчик должен будет обеспечить техническое обслуживание 523 машин министерства, горюче-смазочные материалы и страховку для них.

В пресс-службе Минобороны журналистам издания заявили, что комплексный контракт позволит сэкономить три миллиарда рублей, и сослались на общий курс министерства на аутсорсинг. Эксперты "Ведомостей" сказали, что оценить реальную стоимость услуг сложно, а в Федеральной антимонопольной службе рассказали, что жалоб на тендер в ФАС не поступало. Аукцион должен продлиться с 17 по 20 декабря 2010 года.

В конце ноября аналогичное решение о замене ведомственных машин арендованными приняли в жилищном комитете правительства Санкт-Петербурга. За право использования шести арендованных автомобилей в течение года чиновники готовы были заплатить 13,7 миллиона рублей.

Опубликовано: 2010-12-10
Источник: lenta.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71