Бывший пресс-секретарь Ю.Лужкова вошел в правление "РусГидро"


Совет директоров ОАО "РусГидро" прекратил полномочия члена правления Владимира Каламанова и избрал в состав правления с 1 декабря Сергея Цоя, бывшего пресс-секретаря бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом говорится в сообщении "РусГидро".

Одновременно совет директоров одобрил совмещение С.Цоем должности председателя совета директоров ОАО "ТВ Центр".

С.Цой никогда не работал в энергетике и не входил в состав руководства "РусГидро". С апреля 1989г. он был пресс-секретарем Ю.Лужкова, который в то время был председателем исполкома Моссовета. С 1992г. С.Цой стал советником и пресс-секретарем Ю.Лужкова как мэра Москвы, однако в ноябре этого года покинул этот пост после отставки московского градоначальника.

Ю.Лужков был отстранен от должности мэра столицы президентом РФ Дмитрием Медведевым с формултровкой "в связи с утратой доверия" с 28 сентября с.г. Ю.Лужков с 1 октября назначен деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве. Пост мэра столицы в октябре занял Сергей Собянин.

Опубликовано: 2010-12-02
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71