Президент отдал на модернизацию сэкономленные средства бюджета


Правительство должно направлять 50 процентов от сэкономленных средств бюджета и часть дополнительных доходов на цели модернизации. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая с посланием к Федеральному Собранию. Трансляцию обращения президента ведет телеканала "Россия-24".

Медведев подчеркнул, что от успехов в сфере модернизации зависит качество жизни россиян. Президент пояснил, что среди приоритетов модернизации - повышение энергоэффективности, развитие технологий в энергетической, информационной, телекоммуникационной и медицинской сферах.

Любопытно, что в середине ноября газета "Ведомости" писала, что расходы бюджета на меры по модернизации составили за первые три квартала года только 7,2 миллиарда рублей, или треть от всех средств, заложенных в бюджете. При этом чиновники прогнозировали, что к концу года траты должны увеличиться.

Дополнительные средства в бюджете, как правило, появляются, если ведомства не тратят часть средств, а также за счет непредвиденных доходов: например, в случае повышения цен на нефть или роста сбора налогов.

Опубликовано: 2010-11-30
Источник: lenta.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71