Торги на российском фондовом рынке завершились снижением


Торги на российском фондовом рынке завершились снижением ведущих индексов на негативном внешнем фоне. Среди негативных факторов - снижение цен на нефть и негатив на европейских и американских площадках. Неопределенность с размером стабфонда ЕС и оказанием помощи Ирландии дополнительно нервировали сегодня инвесторов

По итогам торгового дня индекс ММВБ снизился на 0,31% и составил 1566,41 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1602,48 пункта (-0,99%), а индекс RTS Standard - на 0,49%, остановившись на отметке 10675,09 пункта.

По словам представителя "Промсвязьбанка" Сергея Кокорина, на российском рынке акций не будет наблюдаться четкой динамики до тех пор, пока не перевесят негативные или позитивные факторы. Сейчас ситуация развивается в сторону увеличения негатива для фондового рынка, поэтому есть все основания полагать, что рынок может снизиться до уровня 1500 пунктов по индексу ММВБ.

На этих уровнях интересными для покупок с перспективой в полгода будут бумаги электроэнергетики, ГМК "Норильский никель", "Газпрома" и акции телекоммуникационного сектора, отметил аналитик.

Опубликовано: 2010-11-26
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71