Благоустройство московских дворов обойдется в 5 млрд руб.


На благоустройство и ремонт московских дворов в следующем году планируется израсходовать 5 млрд руб., сообщил сегодня заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков на оперативном совещании правительства Москвы.

По его словам, в первую очередь эти средства пойдут на приведение в порядок дворов в Северном и Северо-Западном административных округах, где состояние дворов наихудшее. Он сообщил, что московские дворы начнут ремонтировать 15 апреля 2011г., чтобы все придомовые территории Москвы приобрели надлежащий вид к 1 сентября.

П.Бирюков сообщил, что в настоящее время с Федеральной антимонопольной службой и контрольным комитетом города подготовлена новая форма типового договора на уборку и благоустройство дворов, которая позволит оперативно расторгать отношения с подрядчиками, плохо справляющимися с благоустройством территорий.

На совещании мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что крайне недоволен состоянием дворов, которые он посетил 20 ноября. "К сожалению, поездка дала самые негативные впечатления о работе наших служб. Я надеюсь, что такая ситуация не во всех дворах и не во всех административных округах", - сказал он. "То, что я увидел, впечатляет и с точки зрения благоустройства, и с точки зрения организации процесса, проведения торгов и уровня коррупции, которая здесь присутствует", - отметил градоначальник.

Он также сообщил, что изменится система контроля за качеством уборки дворов. Теперь административно-техническая инспекция будет контролировать не подрядчиков, занимающихся благоустройством, а заказчиков. "Если заказчик не исполняет свои обязанности, не предъявляет санкции (к недобросовестному подрядчику) по договору, скрывает эти нарушения, то такой заказчик должен быть немедленно уволен или наказан, чтобы другим было неповадно. Тогда у нас будет порядок", - заявил мэр Москвы. "Надо ужесточить контроль и навести порядок в этой работе", - заключил он.

Опубликовано: 2010-11-26
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71