Бюджет московского метро увеличат в полтора раза


В 2011 году бюджет Московского метрополитена будет увеличен более, чем в полтора раза, заявил глава департамента транспорта и связи города Василий Кичеджи. Его слова передает "Интерфакс". Сколько конкретно денег дадут метро, Кичеджи не сказал.

"Транспортным проблемам в столице теперь уделяется особое внимание, что подкрепляется очень серьезным и мощным финансированием, - объяснил чиновник. - Смею заверить, что в 2012 году бюджет метро будет увеличен уже в разы по отношению к сегодняшнему". Он отметил, что ежедневно метрополитеном пользуются более восьми миллионов человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новые станции метро должны строиться по типовым проектам, что позволит сократить сроки строительства и добиться снижения затрат на возведение каждой станции на 20 процентов. По мнению градоначальника, одну станцию надо строить не за 36 месяцев, а за 24. Собянин заявил, что необходимо выйти на уровень строительства 15 километров линий метро в год.

Опубликовано: 2010-11-25
Источник: lenta.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71