Украинским налоговикам принесли корыто с фекалиями


25 ноября в Днепропетровске прошла акция протеста предпринимателей, выступающих против налоговой реформы. Участники, как сообщают "Украинские новости", принесли к зданию городской налоговой администрации деревянное корыто с фекалиями, мелкими денежными купюрами и монетами.

У здания расстелили ковер, на который было поставлено корыто. Собравшиеся вставили в корыто ложки и вилки и установили плакат с надписью "Возьмите наши налоги".

Никто из налоговиков, по информации агентства, к протестующим не вышел.

Участники акции сообщили, что аналогичные мероприятия планировалось также провести в Одессе и Харькове.

Митинги предпринимателей, выступающих против налоговой реформы, проходят в целом ряде украинских городов. В Киеве продолжается акция протеста на Майдане Незалежности, начавшаяся 22 ноября. Там с утра собрались несколько тысяч человек. Позднее часть митингующих отправилась к зданию президентской администрации, в очередной раз потребовав, чтобы президент наложил вето на новый Налоговой кодекс.

Как сообщало агентство УНИАН, к президентской администрации стянуто большое количество бойцов спецназа. Подъезды к зданию были перекрыты металлическими щитами.

В администрации, как сообщала "Украинская правда", согласились принять делегацию от протестующих.

Недовольство предпринимателей связано, в частности, с сокращением перечня видов деятельности (в малом и среднем бизнесе), которые облагаются единым налогом. Их протесты поддержали и представители оппозиции.

Опубликовано: 2010-11-25
Источник: lenta.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71