Российский рынок акций начал торговый день со снижения


Торги на российском рынке акций начались сегодня незначительным ростом ведущих фондовых индексов. Однако спустя 5 минут после начала торговой сессии котировки большинства голубых фишек ушли на отрицательную территорию, и в настоящее время ведущие индикаторы снижаются на 0,1-0,2%.

По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ снизился на 0,19% - до 1559 пунктов. Индекс РТС опустился до отметки 1598,39 пункта, что на 0,13% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял на открытии 0,13%, начав день на отметке 10614,67 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 1,63%, а индекс РТС прибавил 1,72%. Торги на фондовых биржах США завершились ростом основных индексов в пределах 2%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы корректируются и теряют в стоимости около 0,2%. На торгах в Азии, на фоне предыдущего ралли в США, наблюдается преимущественно положительная динамика, в то время как стоимость нефти и ряда металлов в начале дня ослабевает, говорят эксперты.

По их словам, торги в США сегодня проводиться не будут в связи с празднованием Дня благодарения, также не ожидается публикации макроэкономической статистики. "На этих выходных американские потребители традиционно начнут осуществлять рождественские покупки, динамика которых сможет пролить свет на желание граждан тратить сбережения, а, следовательно, и способствовать росту национальной экономики. В пятницу, 26 ноября, рабочий день на американских биржах будет коротким, поэтому вероятно, что следующие активные торги в США мы теперь увидим лишь на будущей неделе", - отмечают аналитики компании "Атон".

"Индекс ММВБ завершил торги накануне выше уровня 1540 пунктов и подошел вплотную к сопротивлению 1560 пунктов. Важным для подтверждения нацеленности на дальнейший рост будет закрепление индекса выше значений 1580-1595 пунктов. Однако на этой неделе, ввиду отсутствия активности на американских площадках, а, следовательно, и драйверов для роста, преодолеть данные уровни для ММВБ может оказаться непосильным ", - резюмировали эксперты.

Опубликовано: 2010-11-25
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71