Цены на нефть резко пошли вверх


Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 24 ноября 2010г. повысилась на 2,59 долл. и составила 85,84 долл./барр.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов повысилась на 2,61 долл. и составила 83,86 долл./барр.

В преддверии праздника в США (День благодарения) на рост цен не смогли повлиять такие негативные факторы, как эскалация военного конфликта на Корейском полуострове, понижение суверенного кредитного рейтинга Ирландии сразу на две ступени и забастовки в Португалии в совокупности с ростом доходности ее долговых бумаг.

Даже на сообщение Министерства энергетики США о росте коммерческих запасов сырой нефти на 1 млн барр. вместо снижения на 2,1 млн барр., которого ожидали эксперты, цены на черное золото продолжили рост.

Опубликовано: 2010-11-25
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71