Главный экономист Citi расскажет о валютных войнах в Политехе


В четверг (25 ноября) в Политехническом музее пройдет первая лекция из цикла "Гостевые лекции РЭШ при поддержке Ernst & Young". Перед слушателями Политехнического музея выступит Уиллем Баутер, главный экономист Citi, который прочтет лекцию "Глобальные риски и перспективы: что ждать от валютных войн?".

Начнется лекция в 19:00 в Политехническом музее (9-й подъезд). Вход на лекции цикла "Экономика: просто о сложном" - свободный. Слушателям, желающим посетить лекцию, предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте Российской экономической школы. На данный момент регистрация на лекцию закрыта "в связи с повышенной популярностью". Пришедшим без регистрации место не гарантируется.

Всего в рамках этого цикла пройдут 5 выступлений ученых и экономистов с мировым именем. Лекции, как предполагается, будут идти на английском языке с синхронным переводом. Так, 1 декабря в Политехе выступит самый известный в мире эксперт в области китайской экономики Йингйи Чен с лекцией "Перспективы китайского роста".

Ранее Уиллем Баутер преподавал в Принстоне, Бристольском университете, Лондонской школе экономики, Йеле и Кембридже. Он также выполнял роль советника в МВФ, Всемирном банке, ЕБРР, других многосторонних институтах, национальных правительствах и центральных банках.

Стоит отметить, что РЭШ и Политехнический музей также проводят цикл лекций "Экономика: просто о сложном". В его рамках профессора РЭШ рассказывают об экономической науке и отвечают на вопросы слушателей. Ближайшую лекцию в рамках этого проекта прочтет профессор РЭШ Константин Сонин ("Экономика ресурсного проклятия"). Расшифровки этих лекций "Лента.ру" публикует в разделе экономика.

Опубликовано: 2010-11-23
Источник: lenta.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71