Торги на российском рынке акций начались разнонаправленно


Торги на российском рынке акций начались сегодня разнонаправленным движением ведущих фондовых индексов. При этом изменения котировок оказались минимальны: пока ни рост, ни снижение не превышают 0,2%.

В настоящее время индекс ММВБ снижается на 0,18% - до 1549,47 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1601,86 пункта. Индекс RTS Standard понизился на открытии на 0,12%, начав день на отметке 10553,04 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 1,19%, а индекс РТС прибавил 1,78%. Торги на фондовых биржах США завершились ростом основных индексов более чем на 1,5%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы торгуются почти без изменения. На торгах в Азии наблюдается разнонаправленная динамика.

С одной стороны, поддержку рынкам региона оказывает оптимистичный итог торгов на американских биржах. Однако, с другой стороны, слухи о возможности новых мер, призванных "охладить" рынок недвижимости Гонконга, а также опасения повышения ключевых процентных ставок в Китае, о котором может быть объявлено уже сегодня, оказывают весомое давление на ряд рынков, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США, как и в Европе, не ожидается публикации макроэкономических данных, способных оказать влияние на ход российских торгов. В 13:15 мск начнется выступление главы ФРС Бена Бернанке на банковской конференции во Франкфурте. Индексу ММВБ удалось завершить торги накануне выше важного уровня сопротивления на уровне 1540 пунктов, и сегодня у индекса есть все шансы продолжить рост и достичь промежуточного уровня сопротивления 1560 пунктов.

"Для подтверждения настроя на краткосрочный рост ММВБ необходимо будет завершить день как минимум выше предыдущего локального максимума 1555 пунктов. Основными драйверами движения рынка, в условиях отсутствия важной макроэкономической статистики, сегодня могут стать новости о ходе переговоров касательно предоставления помощи Ирландии, а также выступление Бена Бернанке", - заключили аналитики компании "Атон".

Опубликовано: 2010-11-19
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71