Ирландия признала, что нуждается в финансовой помощи


Министр финансов Ирландии Брайан Лениан признал, что его стране необходима внешняя экономическая помощь, чтобы справиться с финансовыми трудностями.

Министр, однако, подчеркнул, что никакие цифры еще не обсуждались, передает Би-би-си.

В настоящий момент в Дублине находятся представители Евросоюза и МВФ. Они намерены обсудить внешний долг Ирландии, который вот уже несколько дней будоражит рынки ценных бумаг.

Ранее управляющий Центробанка Ирландии заявил, что правительство страны возьмет "очень существенный" кредит, исчисляющийся десятками миллиардов долларов.

Кроме того, Ирландия признала, что консультируется с Евросоюзом относительно своих долговых проблем, но отрицала, что ведет переговоры о предоставлении потенциальной экстренной помощи. В Минфине, в частности, сообщили, что правительство контактирует с ЕС на официальном уровне и не нуждается в помощи объединенной Европы, так как имеет достаточно средств для финансирования своих нужд до середины 2011г.

Опубликовано: 2010-11-18
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71