Торги на российском рынке акций проходят в "зеленой" зоне


Торговая сессия на российском рынке акций началась сегодня незначительным ростом ведущих фондовых индексов. Во второй половине дня котировки большинства голубых фишек ненадолго ушли на отрицательную территорию, но вскоре индикаторы вернулись к утренним максимумам.

По состоянию на 16:00 мск индекс ММВБ вырос на 0,98% - до 1556,24 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1611,4 пункта, что на 0,33% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard растет на 0,94%, поднимаясь до отметки 10621,15 пункта.

Как отмечает в прямом эфире РБК-ТВ аналитик компании "Атон" Елена Кожухова, сейчас основные технические индикаторы как по индексам ММВБ и РТС, так и по большинству голубых фишек подают скорее сигналы на продажу, поэтому открывать длинные краткосрочные позиции по российскому фондовому рынку сейчас не рекомендуется.

"Кроме того, настроения на мировых фондовых рынках в целом пессимистичные, хотя фундаментально это не обосновано. Если индекс ММВБ завершит день ниже уровня 1540 пунктов, это станет сигналом для движения рынка вниз к отметке 1500 пунктов. При снижении ниже этой отметки падение может продолжиться до 1450-1480 пунктов. Пока индекс ММВБ находится выше 1540 пунктов, лучше воздержаться от входа в рынок", - подчеркнула Е.Кожухова.

В свою очередь начальник аналитического отдела компании NetTrader.ru Богдан Зварич говорит, что сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. Коррекционная динамика во фьючерсах на американские индексы и ценах на нефть, а также позитивная динамика в Азии позволили индексу ММВБ подняться к уровню 1550 пунктов.

"Вполне вероятно, что кризис европейских долгов продолжит оказывать негативное влияние на рынки, однако сегодня во второй половине дня основное внимание инвесторов будет приковано к макроэкономическим данным из США, где будет опубликована статистика по розничным продажам и индексу деловых запасов, которые и определят динамику рынка в последние часы", - подчеркнул Б.Зварич.

Опубликовано: 2010-11-15
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71