Российский рынок завершил день в красной зоне


Торговая сессия на российском рынке акций завершилась сегодня на негативной территории. При этом объемы торгов на московских биржах были крайне низки, поскольку на всех западных площадках сегодня был выходной день.

По итогам торгового дня индекс ММВБ понизился на 0,51% - до 1541,1 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1606,08 пункта, что на 0,3% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял 0,32%, завершив день на отметке 10521,56 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 12,28 млрд руб., в RTS Standard – 2,99 млрд руб.

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что в рабочий субботний день на российском фондовом рынке преобладали пессимистичные настроения, обеспеченные негативным внешним фоном по итогам завершения предыдущих торгов в США. Основные американские индексы продолжили коррекцию с достигнутых локальных максимумов, а опасения повышения процентных ставок в Китае вызвали обвал на рынке нефти и металлов, что сегодня и отыгрывали российские индексы, говорит эксперт.

По ее словам, на грядущей неделе в США будут опубликованы данные об изменении розничных продаж и товарно-материальных запасов страны за октябрь и сентябрь соответственно. Во вторник, 16 ноября, станет известно изменение индекса цен производителей и промышленного производства страны, 17 ноября - объем строительства новых домов, количество выданных разрешений на строительство, а также индекс потребительских цен.

"Индекс ММВБ сегодня в условиях небольшого объема торгов опустился ниже важного уровня поддержки 1540 пунктов, однако к концу дня стремился сгладить понесенные в течение торгов потери. Весьма вероятно, что на открытии торгов понедельника с возвращением большинства инвесторов коррекция российского рынка продолжится. Однако в целом снижение является закономерным после довольно продолжительного роста, и пока индекс ММВБ находится выше уровней 1450-1480, инвесторам, настроенным на среднесрочный рост, можно не беспокоиться о текущей смене настроений", – подчеркнула Е.Кожухова.

Опубликовано: 2010-11-13
Источник: rbc.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71