В России готовят нулевые налоги для здравоохранения и образования


Правительство России обсуждает возможность введения режима нулевого налогообложения в здравоохранении и образовании. Первый вице-премьер Игорь Шувалов утверждает, что государство может пойти на полное освобождение от налогов бизнеса, связанного с формированием человеческого капитала , пишет газета Коммерсант .

Подробностей Шувалов не сообщил, отметив, что окончательное решение в правительстве еще не принято. При этом источники издания в правительстве отмечают, что данный вопрос активно обсуждается чиновниками, которые полагают, что в России нет качественных услуг в этих областях.

Стоит также отметить, что льготное налогообложение, скорее всего, не будет распространено на косметологию и стоматологию.

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина уже характеризовала инициативу Шувалова, как неопасную . Здравоохранение и образование, оборот в которых составляет 2 триллиона рублей в год, доходов бюджету почти не приносят, являясь в экономике России преимущественно государственными.

Новые меры теоретически позволят увеличить долю негосударственного сектора в здравоохранении и образовании более чем до 15 процентов.



Опубликовано: 13-02-2010

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71