Чавес объявил об электрическом кризисе в Венесуэле


Президент Венесуэлы Уго Чавес в своей новой радиопередаче Внезапно с Чавесом объявил о катастрофической нехватке электричества в стране. Об этом сообщает Reuters.

Энергетический кризис, с которым Венесуэла столкнулась в конце 2009 года, объясняется засухой. Из-за нее резко сократились запасы воды в хранилище гидроэлектростанции Гури , вырабатывающей более 70 процентов электроэнергии в стране.

Для экономии электроэнергии в Венесуэле с начала 2010 года были введены ограничения на подачу энергии и ежедневные ее отключения на три-четыре часа. Кроме того, власти страны установили лимиты на потребление электричества промышленными предприятиями и штрафы за превышение выделенных квот.

В начале февраля 2010 года Чавес после консультации с кубинскими специалистами сообщил, что с помощью Кубы Венесуэла сможет справиться с энергетическим кризисом. Между тем, противники Чавеса считают, что в кризисе виноват президент страны, отказывающийся модернизировать генерирующее оборудование.



Опубликовано: 13-02-2010

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71