Бывший глава Росимущества нашел новую работу


Новым главой госкомпании Росагролизинг назначен бывший руководитель Росимущества Валерий Назаров. Об этом заявил вице-премьер и председатель совета директоров Росагролизинга Виктор Зубков, сообщается на сайте правительства.

Зубков подчеркнул, что Росагролизингу предстоит реформирование, так как структура компании размыта и неэффективна. Вице-премьер также сказал, что Росагролизинг должен провести полный аудит своей деятельности и оптимизировать структуру расходов. Думаю, что с новым руководителем работа компании войдет в конструктивное русло , - подчеркнул Зубков.

Валерий Назаров возглавлял Росимущество с 2004 по 2008 год. Затем это ведомство было объединено с Российским фондом федерального имущества. Новую структуру возглавил бывший председатель РФФИ Юрий Петров. Назаров в списке новых назначений не фигурировал.

Должность руководителя Росагролизинга оказалась вакантной после того, как скончался его бывший глава - Леонид Орсик. Он пришел в компанию после того, как из нее ушла Елена Скрынник, которая возглавила министерство сельского хозяйства.

Основной задачей Росагролизинга является обеспечение крестьян современной техникой. С 2002 по 2009 год компания закупила 55 тысяч единиц техники.



Опубликовано: 13-02-2010

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71