Второй тур украинских выборов повлияет на курс доллара


По прогнозам аналитиков второй курс украинских выборов, в результате которого в стране определиться новый президент, непременно повлияет на курс доллара и евро.

Ющенко

Как считают многочисленные эксперты, украинская экономика до окончания выборов держится из последних сил лишь с одной целью - предопределить нового президента, на которого и обвалятся все шишки за крупнейший со времен развала СССР крах украинской экономики.

Уже в первые месяцы правления нового президента курс гривны по отношению к доллару может составить 17 к одному.

Партия регионов: Тигипко и Яценюк практически вынесли приговор Тимошенко



В Партии регионов уверены, что занявшие третье и четвертое места в первом туре президентских выборов Сергей Тигипко и Арсений Яценюк уже практически вынесли приговор Юлии Тимошенко накануне второго тура выборов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы политической силы, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

Вчерашние заявления Тигипко и Яценюка о том, что они не поддержат Тимошенко во втором туре выборов президента практически вынесли приговор Тимошенко. 70% избирателей проголосовали за перемены, при этом заявления Тигипко и Яценюка противоречат заявлениям самой Тимошенко о том, что демократические силы ее поддержат. Даже после ее отчаянной попытки предложить Тигипко пост премьер-министра, он отказал ей. Это очевидное свидетельство того, что не только избиратели, но и кандидаты, выступавшие за перемены, отказали Тимошенко в своей поддержке , - отмечают в Партии регионов.

Накануне лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко подтвердил, что нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко предложила ему возглавить правительство после избрания ее президентом. Действительно от Юлии Владимировны (Тимошенко) было такое предложение, мы не закончили разговор, но я сказал предварительное нет , не буду сейчас поддерживать ни одного кандидата, и пока держусь такого мнения. Что будет дальше - посмотрим , - заявил Тигипко.


Опубликовано: 22-01-2010

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71