LED рынок развивается стремительно.


На мировом рынке систем освещения на основе светодиодов наблюдается негласная борьба между Индией и Китаем. Противостояние между двумя сверхдержавами разворачивается если и не за мировое господство в данном секторе, то точно с целью не упустить стремительно развивающийся рынок.

В Индии благодаря поддержки государственной компании UJALA (название которой переводится как LED лампы по доступным ценам для всех), в стране принята программа развития сектора освещения на основе LED. В частности предусмотрена замена всех ламп на энергоэффективные светодиодные. Сегодня в стране ежедневно через такие компании как SF Expo Org продается 770 миллионов светодиодных ламп каждый день, а это 12% всех светодиодных систем освещения, продаваемых в мире. Такими темпами Индия может стать LED столицей мира.

Но с этими положениями вещей явно не согласны в Китае. Местная инвестиционная компания GSR Capital объявила 19 апреля о выделении 1 млрд. долларов США на развитие рынка LED в своей стране. Средства уже выделены и распределены на строительство заводов и развития данного сектора в Поднебесной.

Светодиод сегодня стоят меньше доллара, хотя еще 2 года назад его цена была в 6 раз дороже, и вероятнее всего, тем более когда на рынке наблюдается такой производственный бум, стоимость диодов будет продолжать падать.

Опубликовано 21.04.2016



Notice: ob_flush(): failed to flush buffer. No buffer to flush in /var/www/html/economics-online.org/index.php on line 69