Улюкаев считает, что российскую экономику ждет рост


Алексей Улюкаев, который является министром экономического развития, считает, что уже в конце нынешнего года будет отмечаться рост в экономики России. Различные виды бизнеса, такие как веб студия показывают успешные результаты в росте оборотов.

Министр экономразвития считает, что все прогнозы, которые были сделаны в предыдущем году относительно состояния российской экономики являются достаточно пессимистичными. Во время своего выступления в Государственной Думе, Улюкаев так же отметил, что все предполагаемые риски для экономики, которые были составлены аналитиками в конце 2014 года, являются необоснованными. Напомним, что ранее многие прогнозировали значительный спад экономики и основными факторами, которые повлияли на ее спад, должны быть санкции ЕС и Запада, падение рубля и стоимости нефти и затяжной период рецессии и много других негативных факторов.

На данный момент появились новые обоснованные прогнозы относительно дальнейшего состояния экономики, которые являются более оптимистическими и при этом обоснованными. Алексей Улюкаев считает, что в нынешнем году спад экономики страны будет отмечаться в первых трех кварталах года, с четвертого квартала начнется незначительный рост экономики. Так же рост экономики будет отмечаться в первом квартале следующего года. И можно сказать, что после данного роста экономики есть большие шансы выхода ее на позитивный рост в дальнейшем.

Министерство экономического развития сделало свои прогнозы, согласно которым известно, что стоимость нефти в нынешнем году будет сохраняться на уровне 50 долларов за баррель, сокращение экономики России будет находиться на уровне 3% не более, промышленное производство в свою очередь сократиться не более, чем на 1,5%. Так же Улюкаев отметил, что произойдет снижение вложений капитала на 11%.

Опубликовано 27.04.2015



Notice: ob_flush(): failed to flush buffer. No buffer to flush in /var/www/html/economics-online.org/index.php on line 69