В России в большинстве регионах растет безработица


Короткая заметка: В период кризиса купить жилье может не каждый. Но ипотека без первоначального взноса в Москве решает эту проблему! Обращайтесь за ипотекой в ведущие банки!



Согласно статистике, на протяжении с периода от 4 марта по 11 марта значительно увеличилась численность безработных граждан России. Как показывают данные службы занятости, количество зарегистрированных безработных граждан увеличилось более чем на 0,5%. В цифровом выражении количество безработных составило практически 992 тысячи человек. Иными словами, это означает, что уже вторую неделю назад по регионам России наблюдается снижение темпа регистрации безработных. О данном факте стало известно со слов Максима Топилина, который на данный момент является главой Министерства труда.

С начала нынешнего года количество граждан России, которые официальным образом признаны безработными увеличилось практически на 2%. И это увеличение происходит каждую неделю. Согласно статистике к 1 февраля нынешнего года уровень регистрируемой безработицы составил 1,2 % по сравнению с другим населением России, которое является активным.

На период с 4 марта по 11 марта в 18 регионах России произошло незначительное количество официально зарегистрированной безработицы. Сокращение безработицы было более выражено в таких регионах, как Кировская область, Пензенская область, Крым и Севастополь. Увеличение же зарегистрированной безработицы увеличилось в 65 регионах России. А именно наибольшее увеличение безработицы отмечено в Липецкой области, Ивановской области, Ульяновской области, в Татарстане и Чувашии.

Известно, что к 11 марта численность работников, которые работали неполный рабочий день, были в отпуске по соглашению сторон, уменьшилось более чем на 1 тысячу человек. А именно до 267 тысяч человек. Правительство России сообщило о том, что экономика по регионам растет быстрее, чем по России.

Опубликовано 25.03.2015



Notice: ob_flush(): failed to flush buffer. No buffer to flush in /var/www/html/economics-online.org/index.php on line 69