Всемирный банк сделал свои прогнозы относительно российской экономики


Всемирный банк сообщил о своих новых прогнозах относительно российской экономики. Известно, что согласно базовому сценарию произойдет сокращение экономики России в нынешнем году практически на 4%. Стоимость нефти предварительно останется на отметке 53 доллара за баррель. Относительно этой цены на нефть можно также делать прогноз курса акций нефтяных компаний.

Всемирный банк сделал новые прогнозы на основании того, что Россия так же подвергается новым санкция ЕС и Запада. Предположительно новые санкции еще будут вводиться против России, но стоит помнить о том, что в прошлом году ЕС и Запад поэтапно вводили санкции, действие которых отразиться на России еще на протяжении долгого времени.

Аналитики Всемирного банка считают, что помимо санкций Запада и ЕС, на общее состояние экономики России в нынешнем году и в следующем году будет оказывать стоимость нефти, которая не будет расти. Биргит Хансл, который является главным аналитиком Всемирного банка, считает, что последствия прошлого года на долго отразятся на экономики России и поэтому в нынешнем году не стоит ожидать ее роста.

В свою очередь правительство России считает, что положении экономики не такое плачевное, и что в конце нынешнего года ожидается ее рост. Российские аналитики считают, что в нынешнем году произойдет спад экономики на 3%, после чего начнется ее положительный рост. Алексей Улюкаев, который является министром экономического развития, считает, что за период с 2016 года по 2018 год, рост экономики будет колебаться в пределах 2,5%. Так же Улюкаев считает, что с 2017 года начнется значительный рост экономики, который будет опережать рост среднемировой политики. Владимир Путин так же считает, что после небольшого спада российской экономики, в конце нынешнего года и в начале следующего года будет отмечаться ее рост.

Опубликовано 19.04.2015



Notice: ob_flush(): failed to flush buffer. No buffer to flush in /var/www/html/economics-online.org/index.php on line 69