Российская экономика начинает восстанавливаться после кризиса


Как стало известно из источников американского канала CNBC, на данном этапе экономика России начинает постепенно восстанавливаться после кризиса. Именно на данный период времени для восстановления экономики складываются максимально благоприятные условия. Как считают многие СМИ, к факторам, которые способствуют улучшению экономического состояния России можно отнести благоприятную динамику стоимости нефти, ослабление напряженности в отношениях со стороны Украины и значительное снижение процентных ставок. Также растут продажи в интернете, например, через интернет магазин детские товары и других магазины.

Со слов Джозефа Дайана, который является главным экспертом по рыночным отношениям компании BCS Financial, наблюдается рост рубля, который связан с позитивным ростом цен на нефть. Так же Джозеф Дайан заметил, что произошло изменение в геополитических условиях. Известно, что на данный момент, конфликт на Украине немного ослаб, а это является достаточно выгодным процессом для экономики России.

Как стало известно, снижение ключевой ставки достигло уровня в 12,5%. А это свидетельствует о том, что, скорее всего пик инфляции пройден. В силу последних событий, многие СМИ, говорят, о том, что ранее большинство экспертов сделали неправильные прогнозы относительно состояния российской экономики. Напомним, что ранее, многие аналитики предрекали России достаточно серьезные проблемы в сфере экономики.

Правительство России, как ранее, так и сейчас, не видит предпосылок для ухудшения экономического состояния страны. Как ранее, так и сейчас все так же прогнозируется рост экономики в ближайшие годы. Предварительно экономика должна начать свой рост уже в конце нынешнего года.

Опубликовано 13.05.2015



Notice: ob_flush(): failed to flush buffer. No buffer to flush in /var/www/html/economics-online.org/index.php on line 69