Россию ждет пик кризиса


Экс-министр финансов Российской Федерации, считает, что экономику страны еще ждет самый пик кризиса. Алексей Кудрин поделился своими мыслями по поводу экономической ситуации в стране. Бывший министр финансов считает, что острая фаза кризиса будет еще впереди.

Кудрин считает, что спад ВВП во втором квартале будет значительно выше по сравнению с первым кварталом нынешнего года. И поэтому экс-министр считает, что пик кризиса и припадет на второй квартал 2015 года. После данного кризиса Кудрин считает, что ситуация в экономике станет более стабильная и спад остановиться. Но при этом показатели ВВП будут свидетельствовать о падении по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

Алексей Кудрин сделал свои прогнозы относительно показателей ВВП, он считает, что в нынешнем году ВВП составит 4%. Данный показатель немного больше прогнозов, составленных министерством экономического развития.

Алексей Кудрин считает, что на сегодняшнее время пик кризиса прошел только в банковской системе. Он считает, что массовых банкротств банков уже не должно быть. При этом бывший министр финансов напомнил о наличие факторов, которые могут влиять на показатели экономики. Это неизвестность дальнейшей стоимости цен на нефть, так же экономическое положение во многом зависит от ситуации на Украине, если начнется новая стадия конфликта, то это значительно отразится на российской экономике. Поэтому всем коммерческим структурам рекомендуется заранее обезопасить бизнес и решить все возможные бюрократические проблемы, такие как бухгалтерское сопровождение, чтобы в случае кризиса не заниматься этими вопросами, а работать непосредственно над прибылью компании. Информацию о комплексном сопровождении можно почитать по ссылке http://audit-invest.com.ua/polnoe-kompleksnoe-soprovozhdenie.

Основная опасность экономики идет и со стороны валютного курса, на сегодняшнее время он намного критичнее по сравнению с курсом валют шесть лет назад. Так же значительно ухудшился уровень жизни населения страны.

Опубликовано 01.06.2015



Notice: ob_flush(): failed to flush buffer. No buffer to flush in /var/www/html/economics-online.org/index.php on line 69